Аляева Ирина (Лисена)
Мамины дневники


28 июня 2012 #193 (304)
  Мария 3 года 5 месяцев
27 июня сделали Машуньке операцию-аденотомия.Вот как все было:приехали мы в больницу в 7.45,нас проводили в двухместную палату и сказали ждите(есть и пить нельзя).Маша постоянно спрашивала-когда нас на завтрак позовут?Я как могла отвлекала ее от этих мыслей,себя взбадривала чтоб не уснуть,но все равно на 5 минут отрубилась и как раз в этот момент заходит врач "Вы что сюда спать пришли,вот так им дети нужны!"-сказала она.Короче только в 9.30 сделали укол(местная анестезия).Маша стала немного вялая,чуть не уснула.Только в 10.20 ее забрали в операционную.Я ждала за дверью.Маша конечно плакала и причитала как обычно,но я думала что она будет орать гораздо больше.Минут 5-7 прошло и ее уже выкатили на каталке,у нее просто немного слезы лились,но уже не кричала.В палате положили Машу на бок и сказали не давать спать пока все не сплюнет и кровь из носа не перестанет течь.Но Маруся вообще ничего ни разу не сплюнула и кровь сразу перестала течь-врач разрешила немного поспать.Прошло минут 20(я уже тоже рядом задремала)как Маша резко проснулась,села,в животе у нее что-то бурлыкнуло и сразу началась рвота.В общем она наглоталась крови и вот вся запекшаяся черная кровь вышла.Ее было столько много...мы залили всю постель.Меня так прилично затрясло,я такого никогда не видела.Врач сказала,что теперь ей станет лучше,но пить и тем более есть ничего нельзя-это может опять спровоцировать рвоту.Маша уснула и спала часа 2.Проснулась как будто с ней ничего не произошло.Врач домой нас отпустила только на следующее утро.За завтраком Машуня рассказала,что ей привязали ручки и ножки,завязали глаза и достали большую лягушку.Вот так...теперь несколько дней надо соблюдать диету,не гулять в жару и недели две не контактировать с детьми,чтоб не подхватить инфекцию.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
28.06.2012
Nezabudka 
Бедная девочка :-( . Пусть теперь все будет хорошо! @}--
28.06.2012
Salomeay 
Бедная детка! Надеюсь, операция была не зря @}-- @}-- @}-- @}--
28.06.2012
КатюняЯ 
Бедняшки, натерпелись :-(
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 10/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка