Якимцова Ирина (yarina)
Мамины дневники


11 июля 2012 #31 (84)
  Алёна 11 лет
Решали как-то с Аленой задачу, еще в первом классе, кажется про арбузы, и она в ответе пишет: "арбуз весит 8 кг". Я ей говорю, Алена, надо писать масса арбуза, прочитай вопрос, тебя же спрашивают какова масса арбуза". И так на протяжении начальной школы она упорно пишет "Весит", а я ей объясняю, что вес и масса разные величины. Рассказывала, как изменится вес тела на Луне, что от чего зависит. Где-то где-то стала она писать "масса".

Недавно приходим на медосмотр. Медсестра измерила рост, взвесила. Сказала, чтобы она запомнила, чтобы сказать врачу.

- Рост? - спрашивает врач.

- 143.

- Вес? - произносит врач магическое слово.

Алена, хитро улыбаясь, выдает: "28 ньютонов". Я чуть со стула не упала. Научила на свою голову...

- А в килограммах? - спрашивает врач.

Вообщем, не знаю, то ли Алена поумничать решила, то ли поприкалываться...
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
12.01.2013
ТАТI 
:-D :-D :-D :-D :-D :-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
12.07.2012
gellla 
супер!!!!!!!!!!!!!!!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 32/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка