Каюмова Марина (kaumovam)
Мамины дневники


18 августа 2012 #211 (396)
  Василий 4 года 1 месяц

Горе-игрок (
Научила Васю играть в игры-ходилки с фишками и кубиком - бросаешь кубик и делаешь столько шагов сколько выпало. И очень эти игры Васе нравятся, но до тех пор пока он выигрывает. Если же выигрывает мама, начинается прямо таки вселенский рев и обида так и плещется. Вася психует, раскидывает фишки и плачет-плачет-плачет... Ну как объяснить ребенку что это всего лишь игра? Пока он очень болезненно воспринимает что кто-то пришел к финишу быстрее и победил его...

P.S. На фото очень интересная игра День рождения - это был подарочный набор, состоящий из коробки- игрового поля, внутри лежали фигурки-фишки, которые нужно было самим разрезать и склеить, и сверху лежали шоколадные фигурки, изображающие героев игры.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 60 средняя оценка: 5 (голосов: 12)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
09.09.2012
GalAks 
:-) *SUN* @}--
23.08.2012
Люко 
У нас тоже самое. :-(
22.08.2012
Слава 
Ой, надо и нам скорей такую игру опробовать) :-[ - чувствую, что будет так же )))
20.08.2012
Nezabudka 
интересная игра *THUMBS UP* . А мы вот еще и не играли в такие игры..... надо попробовать :-[
20.08.2012
book-25 
А мы в лото играем - так он подыгрывает, хитрец, в зависимости от настроения - себе, мне или папе... :-D :-D :-D
18.08.2012
галка 
ему 4, а не 6! все получится!
учите, и в шашки потом с ним играйте - я тоже в детстве играла... :-) и учите радоваться за других, это трудная наука!
18.08.2012
Salomeay 
*THUMBS UP* корову же проиграл :-D :-D :-D :-D себя помню, вот ревела то :-D :-D :-D :-D
18.08.2012
Teacher 
Уууууууу! Беда!

Мы предупреждали первые попытки выразить недовольство. Для нас это принципиально, ведь в спорте надо уметь не только выигрывать. Вот и объясняли, что надо уважать соперника и хотела написать "радоваться вместе с победителем" :-D Но не тот случай ;-) А вот руку пожать после матча (любой игры), сдержать негатив - это обязательно. А в лотошках, ходилках, шашках, когда резались в морской бой, просто ставила ультиматум: если будет кислая мина - больше играть не буду. И держалась, правда, недолго *confusion*
18.08.2012
Eugenia 
И у нас куча обиды от проигрышей :). Обидно деткам, они лидерами хотят быть( может пока подсознательно :))) )
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 36/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка