Kxenofontova Sveta (SVETLANKA)
Мамины дневники


15 ноября 2012 #1316 (1612)
  Анастасия 6 лет 2 месяца   Мария 3 года   Елена 23 года 7 месяцев

Настины первые задания
Ну, вот и начались у Насти в школе первые задания на дом. Настя старалась аккуратно выполняла всё, что задавалось в учебнике. Ей очень нравится обводить по контуру разноцветными карандашами, делать штриховку рисунка. Конечно, где-то всплывают неровности, но она будет стараться. Считать нравится, и определять количество предметов, обозначая точками в карточке. Различать большее от меньшего.

Находить длинные и короткие слова. И вообще в лицее ей нравится, и учительница тоже приглянулась Насте, правда запомнить её имя и отчество пока не может, забывает. И на втором посещении занятий перепутала свой класс с другим. Зашла в класс третьей группы и провела с ними один урок. Благо задания и учебники у них одинаковые, процесс обучения не был пропущен. А на переменке перешла в свой класс вторую группу. И продолжила обучаться уже со своими детками.

Но вот Машенька дома, увидев, как Настя занимается в тетрадках-учебниках, тоже захотела Насте помочь. Заштриховать свои узоры. Уже давали ей свою тетрадку и карандаш, а Маше это не нравится, плачет и требует писать в Настиных тетрадях. Не думали, что это для нас будет такая проблема. Пока не можем отучить Машу не мешать Насте заниматься.
Настины первые задания
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
Страницы комментариев:
1 2
22.11.2012
SVETLANKA 
Мы с мужем думаем поможет ей такая адаптация к школе. Всё равно в сад не ходит Настя, а там и обучение и общение с детками в одном флаконе. :-D
22.11.2012
fili60 
Мы рады за Настеньку, что она пошла учиться. Будем, надеется, и верить в её успехи. Светлана, ты молодец, что отдала её на обучение в школу. Ребенок должен адаптироваться привыкнуть к школьной среде, психологически настроится, чтобы потом легче было учиться.
19.11.2012
SVETLANKA 
Я тоже об этом подумала. А то Маша лезет к сестре, помогать хочет. Надо будет прикупить!
19.11.2012
Katjushenka 
:-) Молодец! *THUMBS UP*
18.11.2012
book-25 
Свет, второй комплект, видимо, для Маши - пусть учатся параллельно! :-) Потом Маше проще будет все это же по второму кругу походить...
17.11.2012
SVETLANKA 
Спасибо Алён, за правильностью мы проследим. ;-) ;-)
17.11.2012
passionatewoman 
Поздравляю с началом обучения. Настя, старайся, выполняй правильно все задания.
16.11.2012
SVETLANKA 
Наверное, до тех пор, пока не заметят постороннее лицо в классе. Но мы постараемся, особенно Настя, больше так не поступать.
16.11.2012
SVETLANKA 
:-D
16.11.2012
SVETLANKA 
Ирин, а зачем второй??? Да мы с одним хорошо справляемся. Так конечно можно. У нас за деньги всё сейчас можно достать.
Страницы комментариев:
1 2
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 78/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка