Kxenofontova Sveta (SVETLANKA)
Мамины дневники


19 ноября 2012 #1318 (1612)
  Анастасия 6 лет 2 месяца   Мария 3 года 1 месяц   Елена 23 года 7 месяцев

Заболели. Незваная гостья.
Походила Настя немного в школу и что-то заболела. Температура небольшая поднялась, и под глазом вскочил большой ячмень. Настя жалуется, что глазик болит и голова. Промываем глаз травяным настоем, делаем чайные компрессы. Даже тепловую обработку глаза делала Насте. Прикладывала к месту воспаления сваренное вкрутую яйцо.

Также доктор Насте прописал альбуцид и тетрациклин капельки, и мазь для лечения. Ну что ж, будем лечиться и быстрее выздоравливать, чтобы поскорее вернуться в школу на занятия, которые так нравятся Насте.

А ещё на днях к нам незваная гостья пожаловала. Пока я на кухне готовила кушать, слышу, детишки визжат, кричат в зале: «Мама, смотри, кто к нам пришёл!»

Прихожу, смотрю на балконе по перилам расхаживает кошка туда-сюда. А потом как прыгнет на оконный отлив и давай в окошко к нам заглядывать и мяукать. Детишки к двери балконной подбежали, и давай открывать её и запускать кисю в квартиру. Она счастливая забежала, её дети гладить начали поочередно. Она ласковая, добрая ластится мяучет, трётся о деток. Покормили мы её немного. А потом давай думать, откуда она взялась на балконе? Живём мы высоко на 7ом этаже, забраться по дереву кошке сложно на такую высоту. А потом всё же догадались, что соседская она. С соседнего балкона спрыгнула на наш и пришла в гости. Только что она на балконе в холоде делала? На улице O градусов. Звоню соседке и спрашиваю у неё, есть ли у неё кошка и что делает она? Так как соседи эти новые, приезжие, я их ещё совсем не знаю. Она говорит мне, что не знает, сейчас посмотрит. Искала кисю и не нашла. Я доложила ей, что кошка у нас. Соседка вышла на балкон и забрала гостью. Сказав при этом, что у неё раньше другая кошка была, но она разбилась, упала с балкона, они не доглядели. Я попросила её быть по-внимательнее, а то ведь история могла бы повториться и закончится печально. Соседка поохала и ушла к себе домой ругать кисю за такое путешествие.
Заболели.  Незваная гостья.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
Страницы комментариев:
1 2
24.11.2012
passionatewoman 
Красивый окрас у кошечки! *THUMBS UP* :-)
22.11.2012
SVETLANKA 
Валюша, мы не долго мучились с ячменем.
22.11.2012
SVETLANKA 
Галь, приходится жить. Уже привыкли, а за деток тоже боюсь. Стараюсь на балкон их без присмотра взрослых не пускать. Ручки балконные на дверях у нас туго открываются. Настя пока с ними справится, не может. А дверь на балкон и лоджию просто так открытой не оставляем. На кухне даже подоконник поднимали, когда окна устанавливали. Уж очень низким и опасным он был. Особенно, когда у плиты стоишь готовишь, при неосторожном движении и вывалиться из окна можно было. Сейчас он высоко стоит.
22.11.2012
fili60 
Ячмень гадкая болячка. И часто на фоне простуды вскакивает. Но ты правильно все делаешь. И у Насти вскорости должно все пройти. У меня сын ячменями в детстве мучился, постоянно вскакивали. Врачи говорили, что во всем стафилококковая инфекция виновата. :-/
21.11.2012
галка 
Свет, я вот вообще высоты БОЮЮЮСЬ! не представляю, как жить на 7 этаже... как вниз с балкона смотреть?! я бы не смогла точно! я б деток к балкону вообще не подпускала...так что я гораздо трусливее тебя... :-)
19.11.2012
SVETLANKA 
Спасибо Ирочка. *SUN*
19.11.2012
SVETLANKA 
Галь, у них инстинкт, а у нас страх за них. Ведь гуляют порой они в опасных местах. :-D
19.11.2012
SVETLANKA 
Спасибо Инна.
19.11.2012
Ирен 
Поправляйтесь побыстрее @}-- @}-- @}--
19.11.2012
галка 
кошки гуляют сами по себе! хозяйки им не указ! это свободные личности! мои на крыше мышей ловят, или воробьев гоняют, и что? :-D :-) инстинкт! :-D
Страницы комментариев:
1 2
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 28/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка