А Надежда (axen)
Мамины дневники


23 ноября 2012 #102 (107)
  Алексей 5 лет 1 месяц

Читаем всё...
Ещё в 3 с половиной года Алёша начал читать. Но это были простенькие короткие слова. Потом больше, но как-то вяло. Иногда увлечется, а иногда несколько месяцев отказывается. Но я и не настаивала. А сейчас у сына качественный скачек! Читает все что видит:заголовки в журналах, рекламу в почтовом ящике, названия дедушкиных лекарств (язык сломать можно). Вот только с лифтом у нас проблема. Там тоже написано... Приходится зубы заговаривать ))).

Он тут пару дней был дома и я уходя на работу писала ему письма-инструкции. Очень понравилось Алёше выполнять мои просьбы и задания.

А ещё чтобы получить конфетку или другой сюрприз я пишу ему записки. В каждой из них ссылка на следующую. Как игра в казаки-разбойники. А последний пункт назначения - приз. Эту идею я у подружки стащила. Только у них записки на английском.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 50 средняя оценка: 5 (голосов: 10)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
08.01.2013
Teacher 
Хорошая идея!!! *THUMBS UP*
23.11.2012
Ирен 
Молодцы *THUMBS UP* *THUMBS UP*
23.11.2012
Eugenia 
Классно как!!! А мы только пытаемся из букв слоги складывать. И с записочками здорово-и игра и учёба!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 10/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка