Kxenofontova Sveta (SVETLANKA)
Мамины дневники


19 декабря 2012 #1340 (1612)


Волшебный лес
Далеко, далеко, за высокими горами есть волшебный лес. Тот лес полон необыкновенных чудес! Высокие зеленые ели тянуться к небу, кудрявые дубы крепко держатся за землю своими корнями, краснолистные клены раскинули свои пышные шевелюры, а тоненькие осины красуются друг перед другом. Да, да, в этом лесу живут непростые деревья. Все они умеют разговаривать. Они смеются, спорят, беседуют или перешептываются друг с другом. Путешественник, попавший в этот лес, может даже и не заметить, что деревья живые. Они будут тихонечко стоять или незаметно помогать ему в пути через лес. Все они – очень добрые деревья!

Кроме добрых деревьев живут в этом лесу маленькие гномы. Они строят свои дома в больших пнях, или в пещерках под лесными водопадами. Эти гномы большие трудяги. День и ночь следят они за порядком в лесу, очищают заросшие тропинки, лечат пораненных птиц и зверей, перевязывают сломанные ветром ветки деревьев и еще делают много, много добрых дел. А еще гномы очень любят вечером собраться на большой поляне и пить чай с малиновым вареньем, которым их угощает Медведица. Частенько к ним на чай прилетают лесные феечки. Ах, какие они красавицы! Они носят лиловые, розовые, голубые или серебряные платьица и вплетают утреннюю расу в свои золотистые волосы. А еще феечки ужасные хохотушки и болтушки. Они рассказывают гномам забавные истории, произошедшие с ними за день, и заедают чай своим любимым миндальным печеньем. Позже, когда солнце полностью сядет за горизонт и только луна и звезды освещают землю, гномы развешивают по веткам деревьев маленькие фонарики, которые освещают все вокруг своим волшебным светом. Допив чай, и вдоволь наговорившись, все они отправляются по своим делам, кто-то из них заступит на ночную смену, чтобы следить за порядком в лесу, другие же пойдут спать в своих маленьких кроватках. Им, конечно же, приснятся сладкие, как малиновое варенье, сны.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
01.01.2013
Teacher 
*THUMBS UP* Здорово! Сохраню для дочки :-*
20.12.2012
Katjushenka 
:-[ Ммммм... Малиновое варенье, и я хочу! :-P
19.12.2012
SVETLANKA 
Нет. Люди помогают. Они и вправду очень милые!
19.12.2012
book-25 
Свет, такие милые сказки! Сама придумываешь? @}-- @}-- @}-- Повезло твоим девочкам с мамой! ;-)
19.12.2012
SVETLANKA 
Можно попроще вариант придумать. И по короче! Для засыпания ребенка как раз, то самое, что нужно! :-)
19.12.2012
Иннуль 
Жаль сыночек у меня ещё мал для понимания, хочется тоже ему рассказать)) :-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 16/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка