Языкова Ирина (Ирен)
Мамины дневники


14 января 2013 #160 (163)
  Анастасия 4 года 9 месяцев

Съёмка
В детском саду выдали диск с видео новогоднего утренника. Посмотрели и остались не довольны. Сначала муж возмущался потому,что дочка наша кое где промелькнула и всё и фото нигде нет не в группе, когда они готовились к празднику ,не у ёлки. На фоне танцующих детей вставили танцующих мультяшек. Родителей часто снимал вместо детей. Вставки использовались бабочки, аборигены, львёнок. Не совсем новогодняя тема. И везде девочка Вика из нашей группы. Её мама организовывала видеосъёмку на общественные деньги для всей группы. Я тоже предлагала своего оператора, но мой стоил 180 рублей с человека, а Вики мама за 110. Одна мама слышала , что оператору Викина мама сказала снимать только её дочь. Все мамы не довольны съёмкой и на ближайшем род. собрании решили возмутиться непорядочностью некоторых товарищей.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
15.01.2013
Ирен 
Спасибо за подробное объяснение по видео-съёмке @}-- @}--
15.01.2013
Salomeay 
меня бы тоже возмутило такое
14.01.2013
SVETLANKA 
Всё зависит от человека, ваш оператор непорядочно поступил, снимая только одного ребенка, акцентируя только на нем внимание, а не на всей группе. Обидно очень, что памяти уже нет! Но на будущее желательно заказывать уже проверенного человека, предварительно просмотрев его работы в инете, на диске или дома. Чтобы знать и видеть, что будет присутствовать в вашем фильме. Раз платила вся группа, то и съёмка должна быть групповая, плавно переходящая на отдельные моменты детальные(платье, руки, прическа, костюм, лицо, игрушки). А не просто со стороны, на штативе снятый общий план в захвате одного ребенка. А вставочки называются футажами, это уже примитивно смотрится, они хороши были раньше, но не в сегодняшнем времени. Человек их напихал в видео для того, потому что не умеет делать переходы, редактировать отснятый фильм. Это проще всего! А почему не в тему, так других не было, что в тему есть. Их надо покупать, платить деньги. А зачем? И так сойдёт! Ведь не его память, а денежки уже получены. Чтобы больше не попадать впросак, надо с оператором не на словах договариваться, а подписывать договор письменный, где все должно быть указано. Где съёмка, когда, в каком объёме, формате должна быть произведена. Какие планы должны быть использованы. Какая предоплата внесена и сколько ещё надо заплатить. В среднем утренник, снятый групповым планом на одном диске стоит от 3.000 до 4.000 рублей с оформлением. Если каждому желающему по диску, то эту сумму надо разделить на кол-во желаемых человек в группе.
14.01.2013
kaumovam 
Вот именно поэтому я всегда отказываюсь от всех таких съемок! Пусть моя съемка не самая качественная, но там везде виден мой ребенок.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 57/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка