Ярцева Татьяна (ТАТI)
Мамины дневники


15 января 2013 #1261 (1430)
  Александр 24 года 3 месяца   Дмитрий 19 лет 7 месяцев   Виктория 4 года 5 месяцев

FISH SPA - РЫБНЫЙ ПЕДИКЮР
Привычное слово SPA-педикюр обычно ассоциируется с педикюрным кабинетом, ароматом масел, с ванночками и солями, грязями и водорослями. Но кто бы мог представить, что SPA-педикюр еще можно делать в... аквариуме. И делают его не кто иные, как маленькие рыбки. Конечно, сказано это с неким преувеличением, так как этих маленьких созданий невозможно научить делать настоящий педикюр, но и педикюр они делают не совсем обычный. Представьте, что Вы приходите в салон, окунаете усталые ножки в аквариум, и за Вами ухаживают сотни маленьких рыбок, которые делают одновременно и микромассаж, и педикюр.



Так что же нам дает рыбий педикюр? Для этого используют рыбок вида Garra Rufa. У них нет зубов и они не способны кусать, но зато спокойно переносят высокую температуру и способны слизывать омертвевшие чешуйки кожи, что оказалось, кстати, для использования их в салонных процедурах. Несомненно, рыбки, не могут снять натоптыши или подправить форму ногтей, но им вполне под силу сделать кожу мягкой и шелковистой. К тому же, рыбки делают пилинг не только ног, и всего тела. Попробовали. Очень понравилось.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 73 средняя оценка: 4.87 (голосов: 15)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
Страницы комментариев:
1 2
25.01.2013
ТАТI 
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
23.01.2013
book-25 
Когда мы были в Турции, там прямо в море плавали такие маленькие полосатые рыбки и кусали за ноги, народ шутил, что это и есть пресловутый рыбий педикюр... :-D :-D :-D Ощущение и правда очень необычное... :-*
22.01.2013
ТАТI 
:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
21.01.2013
ИНТИНКА 
присоединяюсь к Марине - завиииииииииииииииидую
19.01.2013
ТАТI 
:-* :-* :-* :-* :-*
18.01.2013
ТАТI 
:-* :-* :-* :-* От клиентов навряд ли. А вот сами рыбки могут быть носителями вредоносных экзотических бактерий. Как и любая рыба, напр, когда ешь суши. Но заражение бывает крайне редко. Так что если за рыбками следят и ухаживают, если их отбирает ветеринар и соблюдаются правила гигиены, уверена, что ничего страшного не произойдет. К тому же рыбки же не проникают под кожу. Если нет ранок, то и проникновение затруднительно. :-* :-* :-* У ребят, родителей нашей крестницы, своя гостиница на побережье, там в салоне есть такая услуга. Утверждают, что заражение исключается. :-* :-* :-* :-* :-*
17.01.2013
Ирен 
На работе девочки рассказывали про этих рыбок. Они с ними встречались за рубежом. Вот только опасение она высказала ,что можно заразиться от предыдущих клиентов или это не правда?
17.01.2013
ТАТI 
Они не как пиявки, а просто плавают и как язычками и спинками обтираются. Больше щекотно. Но не больно совсем. Они эту кожицу едят. Такие хорошенькие. И спинками своими массаж делают :-* :-* :-* :-*
16.01.2013
gellla 
интересно то как...попробовать хочется,но страшновато
16.01.2013
галка 
жутковать как-то... я нее... у меня муж , правда, пиявок себе ставит, но я неее...
Страницы комментариев:
1 2
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 38/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка