Kxenofontova Sveta (SVETLANKA)
Мамины дневники


4 февраля 2013 #1367 (1612)
  Анастасия 6 лет 4 месяца   Мария 3 года 3 месяца   Елена 23 года 10 месяцев

Продолжаем болеть......
К вечеру 3 фев. У Насти подн. тем-ра до 40, 5. Срочно вызвали скорую, она приехала быстро, через 5 мин. После вызова.

Заходит доктор в комнату и спрашивает: «Что у вас случилось?»

В это время заходит Машенька в комнату с чемоданчиком в руках, раскрывает его, достает фонендоскоп, надевает его на себя, все происходит так быстро и говорит доктору: «Доченька у меня заболела! Сейчас лечить её буду! И принимается слушать её.»

Доктор, услышав это, засмеялся и сказал: «Хорошая у вас помощница подрастает!» Мне было не до смеху и не до фото, но картина была ещё та!

Тут подходит медсестра и говорит Маше: « Давай сначала мы её полечим, а потом ты будешь лечить!» Машенька соглашается.

И тут начали Настеньку лечить и тем-ру ещё раз измерили и укол сделали «литической смеси». Спасибо Гале за совет про эту смесь, теперь бояться её не буду! И Нурофен сказали ещё купить, Цефекон один не справляется со снижением тем-ры. Так и сделали. Доктор сказал, что правильно лечащий врач прописал принимать антибиотик с противовирус. препаратом, но не все сразу вместе, а с периодом в час, два. Сейчас такой вирус гриппа ходит, что именно это и помогает. Спорить не буду, не врач.

Перед сном прочитала деткам молитву Пресвятой Богородице об исцелении больного ребенка. Попросила на себя взять всю боль и страдание деток. Так и получилось, ночью я горела, промучалась не спала, теперь голова болит, и тело все ломит. А детки спали нормально, без под. тем-ры. Быстрей бы уже вылечится! Правда не знаю, что будет этой ночью….
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 50 средняя оценка: 5 (голосов: 10)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
Страницы комментариев:
1 2
23.02.2013
SVETLANKA 
Спасибо Катюша! :-) :-*
22.02.2013
Ка-рина 
Больше так не болейте, здоровья всей вашей семье @}-- @}-- @}--
09.02.2013
SVETLANKA 
Спасибо Валя! :-* Тебе тоже здоровья не помешает! ;-)
09.02.2013
fili60 
Машунечка, молодец! :-D Настоящий доктор в семье подрастает! *THUMBS UP* Выздоравливайте скорее!!!
06.02.2013
SVETLANKA 
Спасибо...
04.02.2013
Salomeay 
Выздоравливайте *THUMBS UP*
04.02.2013
галка 
Тебе при высокой тем-ре можно парацетамол 1 таблетку целую + половину аскофена , диазолин. Или цитрамон половину - голове будет легче на несколько часов. Через некоторое время, когда таблетки от температуры впитаются, можно попробовать угольные таблетки, хотя можно и без них, просто больше пей отвары малины, варенье и т. п...
04.02.2013
галка 
нурофен я тоже писала!
Хорошо, что скорая быстро приехала. все правильно, все таблетки вместе принимать нельзя никогда почти. Они же разные. Если скорая долго не едет и сильная тем-ра, обертывают ребенка мокрой (но не холодной как вода из-под крана!) простынью. Сверху - другой, сухой... Но не надолго!
Если обтираешь ребенка водой с уксусом (я еще и водки туда чуток наливала в старое советское время), то старайся не попадать на слизистые оболочки-глаза, нос, промежность! иначе так защиплет, ребенок в шоке будет!
04.02.2013
галка 
@}-- @}-- @}-- @}--
04.02.2013
book-25 
Держитесь, Света, так тяжко, когда детки болеют, что правда, уж лучше самой переболеть... Скорейшего вам всем троим выздоровления! :-*
Страницы комментариев:
1 2
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 22/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка