Кобзева Светлана (Семицветик)
Мамины дневники


14 апреля 2013 #31 (44)
Разучились ценить человечность...

Кто-то добрый по-новому - лох...

В моде выгода и бессердечность...

Мир от шелеста денег оглох...

Измеряется в крупных купюрах

Всё, что раньше ценилось душой...

Если девушка искренна - дура,

Ведь не ценит бумажник чужой...

А на фото мелькают не лица...

Крупным планом не видно глаза...

Чаще яхты, отели, столицы,

Будто не о чем больше сказать...

Ежедневно за счастьем погоня

У людей от зари до зари...

Но не знают о жизни законе -

Счастье то, что имеешь внутри...

Будь богатым душой и однажды

Прибыль даст этот твой капитал...

Не продайся за шелест бумажный,

Чтоб рабом этих денег не стал...

Деньги портить людей не умеют,

Просто маски срывают с людей...

Кто-то делится тем, что имеет...

Кто-то прячет в кормушке своей...

Доброта - это классика, люди!

Это нужно во все времена...

Кто-то скуп и по внешности судит,

Ведь уже вместо сердца "цена"...

А кому-то важнее намного

Продвигаться навстречу мечте,

Не забыв человечность и Бога,

Не сыграв на чужой простоте...

Равнодушие - страшный диагноз,

От него умирает душа...

А впоследствии - зависть и наглость

Человечность убьют не спеша...

Может лучше доверчивость всё же?

Может лучше любовь, чем расчёт?

Бог дающим воздаст и поможет...

У берущих судьба отберёт...



© Ирина Самарина
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 15 средняя оценка: 5 (голосов: 3)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 23/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка