Мордовец Анна (Нюсечка)
Мамины дневники


25 июня 2013 #129 (130)
  Ярослава 3 года 3 месяца

Водные процедуры
У нас с некоторых пор отключили воду, плановые мероприятия. Естественно кто как спасается, а во дворе иногда шутят "Пойдем завтра на озеро, надо не забыть мыло взять с собою".

Мы с ребенком постуаем хитрее всех! Мы гуляем под дождем и закаливаемся ледянными душами.

Вирищим, фыркаем и хохочем. Правда Ярика иногда артачится и выскакивает, но процесс идет! Как бы мы с ней стадию обтирания давно прошли, сейчас ножки моем холодной водой.

Мы с мужем смеемся и говорим "Пропусти холод через себя и станет тепло", а Ярка не понимает естественно, да нас то порой и зврослые люди не понимают. Мы конечно же не моржи и не претендуем на это звание, но закаливание - дело святое и мы естественно болеем меньше и сквозняков не боимся, т.к. они вечно у нас дома гуляют. О солнечных и воздушных ваннах и говорить не чего. Сейчас вот думаю, как убедить ребенка в садике не раздеваться.

Вернемся к дождикам. Вчера среди ясного дня разразился слепой ливень, с солнышком, да такой мощный, что аж каждая капля словно била в тело. Сначала мы с Ярикой решили спрятаться в магазине под казырьком, но духота и смрад идущий от китайских товаров нас погнали на улицу. И, знаете, было здорово разуться и шлепать по горячим лужам голыми пятками.

Естественно мы с дочей измерили глубину всех луж на нашем пути. А зрелище мы представляли веселое: мама в красивом сером платье, хоть и коротком, но жутко презентабельном, шелковом; и доча с красивеньком костюмчике девчачьем. Сандали в руках, пакет с инструментами и ведерко для песочницы.

Ко мне мужик подходит и говорит "Девушка, у вас ребенок испачкается и инструмент намокнет!", а фигня, ребенка вымоем, а инструменты натрем машиным маслом. Ну чем не комедия с названием бой баба.

Но что самое классное, каждый третий прохожий улыбался нам! А дети так смотрели с жадностью...

Вот так то так! А утром до обеда можно бегать на озеро, там вода +21С и песочек. Хотя я бы больше предпочла бы каменый бережок. Помню в детстве у нас на реке горной был каменый берег и камешки были всякие разные, от мелких, до размером с меня, мы на таких стелили полотенца и загорали. А вода на Алдане ледяная все лето!!! И так было здорово бегать по тем каменым грядам, перескакивая с одного на другой! И даже страшно никогда не было.

Обожаю воду, сколько бы ее не было, мне все больше и больше хочется!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 20 средняя оценка: 5 (голосов: 4)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 83/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка