Веселова Мария (Mary88)
Мамины дневники


19 июля 2013 #7 (7)


Совместимость продуктов
Как известно, употребление несовместимых продуктов может вызвать неприятные ощущения после приема пищи и вызвать некоторые проблемы со здоровьем.

Чтобы еда была для вас источником энергии и удовольствия, а не причиной дискомфорта и плохого настроения, следуйте этим простым советам.



Итак, ФАСОЛЬ, ГОРОХ, БОБЫ, ЧЕЧЕВИЦА сочетаются с зеленью и растительным маслом.

ЯЙЦА лучше есть с зеленью и овощами. Их лучше употреблять после 14 часов и сократить количество в летнем рационе.

Не стоит их сочетать со сливочным маслом, потому что они вносят в организм чрезмерную порцию холестерина.

МЯСО хорошо сочетается с зеленью и красными овощами.

Враг хорошей фигуры - мясо с тестом: пельмени, пирожки, чебуреки.

Несовместима БЕЛКОВАЯ ПИЩА разного происхождения: мясо - молоко, молоко - яйца, мясо - сыр, мясо - орехи.

БЕЛКОВУЮ ПИЩУ (мясо всех видов, птица, рыба, яйца, творог, сыр, молоко, орехи) и КРАХМАЛЬНУЮ (хлеб, изделия из муки, каши, картофель) нужно употреблять в разное время суток.

СВЕЖЕЕ МОЛОКО не совмещается ни с чем и вообще плохо усваивается взрослым организмом. Оно полезно лишь детям и старикам.

САХАР плохо сочетается с белковой и крахмалистой пищей, потому что не требует переваривания в желудке, а сразу усваивается в кишечнике.

А употребление сахара с белковой или углеводной пищей ведет к брожению и задержке ее в желудке, и, как следствие, - кислая отрыжка и изжога.



Питайтесь разумно и будьте здоровы!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 92/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка