Фильчакова Елена (Незнайка)
Мамины дневники


10 марта 2010 #12 (16)
  Александр 7 месяцев

Наткнулась в интернете. Смешно)))
Вот, родили вы ребенка

(Мало было вам проблем?!).

Что-то надо с этим делать...

Я вам дальше расскажу!



Вы пока еще балбесы,

Несмышленые совсем...

Собирайте все советы,

Больше слушайте людей!

Обмакните в мед пустышку -

Это средство от молочниц;

И потом, пустышку с медом

Чадо будет лучше брать!



Ничего, что ваш ребенок

Весь обсыпан диатезом -

Эта милая болячка

Все равно потом пройдет...



Если вдруг захлюпал носик -

Вколет врач антибиотик.

Вы врача благодарите,

Так и надо поступать!



Малышу нужна водичка.

Вы же сами воду пьете?!

Вас же сися не устроит,

Если хочется попить?..



Пару месяцев прожили?

Вот, и славно - поздравляем!

Срочно нужно сок вводить,

Молочка ребенку мало!



Подождите две недельки,

А потом натрите яблок,

Подсластите их немного

(Пару ложечек варенья),

И давайте малышу!



Полжелтка в пюре добавьте

Для подросшего ребенка -

Ведь трехмесячному яйца

Позарез необходимы!



Если вдруг малыш не хочет

Вашу грудь сосать упорно,

Маме сцеживаться надо -

Будет больше молока!



Молоко сливать в бутылку,

А потом давать ребенку.

Ведь ему намного легче

Получать еду из соски!



Молоко потом исчезнет -

Ну и ладно, смесь вкуснее!

Все равно когда-то нужно

Чад от сиси отлучать...



Если доктор вам поставил

Сходу самый злой диагноз -

Вы ему, конечно, верьте,

Без опаски перебдеть!



Все его микстуры пейте,

И таблетки измельчите,

И скормите их ребенку,

Чтобы он не заболел!



Если бабушка сказала,

Что ребенок плохо развит,

Коль в полгода не умеет

Пирамидку собирать -



Вы его везите срочно

На анализы, к "светилам"!

Разве вам нужны дебилы?!

Важно денег не жалеть.



На руках таскать не смейте!

И давайте проораться -

Пусть он сразу привыкает

Успокаиваться сам.



Если ваш ребенок ночью

Слишком часто просит кушать -

Нужно выдержать характер,

Не давать ему еды!



Пусть он пару дней поплачет,

Пусть недельку не поспите -

Но зато потом он будет

Ночью спать, не шелохнувшись...



По часам его кормите.

Пусть выдерживает график.

Пусть он знает: дисциплина

Малышам важней всего!



Если где-то дождь и ветер -

Вы его теплей оденьте,

И накройте одеялом,

Чтобы он не простудился,

И не вздумайте гулять!!!



Если ваш ребенок быстро

очень начал поправляться

и набрал в итоге лишних

грамм примерно 25,



посадите его срочно

на строжайшую диету,

на сухое голоданье!

нормы надо соблюдать!



Как лечиться от простуды?

Разотрем ребенка водкой,

Даже лучше самогоном

С уксусом иль без него.



Если ваш малыш не какал

Срочно нужно что-то делать.

Мылом, трубочкой и клизмой

Мы добъемся своего.



Ни минуты промедленья!

Стул ведь должен быть в порядке.

А для нашей милой крохи

Нам не жалко ничего.



Чтобы ноги были лучше

И, не очень уж кривые -

Не давать вставать ребенку.

И до года пеленать.



Если он сосет свой палец,

Это - вредная привычка!

Можно мазать пальчик перцем.

Можно руки привязать...
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 5 средняя оценка: 5 (голосов: 1)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 23/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка