Исакова Татьяна (tatuana19)
Мамины дневники


28 марта 2010 #21 (68)
  Вероника 5 месяцев

Всех с праздником!!!
Сегодня православные отмечают праздник Входа Господня в Иерусалим или, как его издавна называли на Руси, Вербное воскресенье.



Этот праздник еще называют Неделей Ваий (пальмовых ветвей), Цветоносным или Вербным воскресеньем. Он отмечается в память входа Христа в Иерусалим.



У иудеев был обычай: цари и победители въезжали Иерусалим на конях или ослах, и народ торжественными криками, с пальмовыми ветвями в руках встречал их. Когда после чудесного воскрешения Лазаря Христос отправился для празднования Пасхи в Иерусалим, многие встречали его с торжеством и ликованием, так как ожидали, что он освободит народ от политического гнета. Христос въехал в город на осле, как царь, многие подстилали ему под ноги свои одежды, срезали ветви с пальм и бросали по дороге.



В этот день совершается освящение ваий (пальм) в память того, что встречали Господа с пальмовыми ветвями в руках. На Руси вместо пальмовых ветвей использовали ветви распускающейся вербы.

Поистине Господь един для всех, и все мы – дети его, хоть у каждого своя дорога к Храму…



С ПРАЗДНИКОМ!!!
Всех с праздником!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 45 средняя оценка: 5 (голосов: 9)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
29.03.2010
галка 
Спасибо! Здоровья вам и радости на Пасху!
29.03.2010
мамаЛЁЛЯ 
Спасибо , Танюша, за поздравление !!!! @}-- @}-- @}-- @}-- @}--
@}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}--
@}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 27/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка