Смирнова Оксана (nikitka-08)
Мамины дневники


31 марта 2010 #1 (9)
  Никита 2 года 5 месяцев

телефонная станция...
Каждый новый день Шлындрик "выдает на гора" всё новое и новое в своей жизни, не перестаю удивляться, точнее сказать, не успеваю всему удивляться, пытаюсь на всё реагировать- объять необъятное... Проснулся сегодня утром, залез ко мне в кровать, зачем-то повернул мне голову - "мама, направо!!!" И ведь правильно повернул! Что-то я не помню, чтобы мы предметно изучали с ним "право-лево". Где-то услышал, запомнил. Точнее, я обычно, конечно, комментирую- Никитка, поворачиваем налево, шагаем направо, но раньше он как-то не заострял на этом внимание, а тут такой вот сюрприз...

Второй день мы любим ГАЗели! Ну мимо спецмашин мы без вздоха уже месяца два-три не проходим, это понятно - гены, мамуля, гены...А вот марки машин до вчерашнего дня конкретно не комментировались. Сначала был ДЖИП! "Мама, это джип?"- мне сунули под нос какую-то пластмассовую игруху с колёсами -"нет, малыш, это ГАЗель"-"ага, а это джип?" в течении следующим минут десяти, покуда я пыталась заняться чем-то общественно полезным (не помню уже чем), было перебрано всё содержимое "гаражика" - на предмет выявления Джипов. всякими седанами-универсалами Шлындра пока не озадачился, но запомнил точно -ГАЗель!!! сегодня на улице только и слышно было восторженное-"мама, смотри, Газель!!!" Никто не скрылся незамеченным от цепких глазок маленького Козявочки!

Вообще устала немного от его болтовни - на улице просто не умолкает, ухи мои иногда просто в трубочку готовы свернуться!!!"Мама, смотри, собачка! Ой, киска писает! Ой, киска пописала, А-А-А!!!(при этих словах кот очень смутился и сбежал в кусты) Мама, чуть-чуть бегать, ну чуть-чуть!!! Никитка-зайка, мама-лисичка, мама -бегать!!!(это надо изображать хитрую лисичку, которая охотится за маленьким зайкой) Последнее время, чтобы отдохнули мои барабанные перепонки, идя по улице читаю ему стихи-понятное дело, слушает-стихи мы любим! Барто уже надоело, сколько можно... Перешла на Михалкова-про котят, про овощи(это вообще Никишкин суперхит-под нос себе постоянно бубнит-"картошка, купуска, морковка, горох"!!! Тут вспомнила Пушкина, "Кавказ"...Ребёнок слушал, но вот папа наш вынес резолюцию-рано!!! Ладно, я еще Онегина наизусть пол-романа помню- после письма Татьяны Никиткин папа покрутил пальцем у виска(ну в шутку, конечно), а ребенок слушал, копаясь в кладовке, и молчал...рай!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 40 средняя оценка: 5 (голосов: 8)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
06.04.2010
Niysia 
:-[ какая вы Мама хорошая.....!!!!!!!!!!!!!!!!
31.03.2010
ТАТI 
:-) :-) :-) :-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 28/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка