Догаева Марина (Comlene)
Мамины дневники


15 апреля 2010 #35 (78)
  Олеся 1 год 2 месяца
вот я и решилась убрать дневные кормления. хочу, чтобы доча научилась днем засыпать без груди. последние мес 2-3 мы укладывались с грудью от 30 мин до 1,5 часов (а спим 2 раза днем, да еще и на ночь). устала жуть как. да и грудь просто не успевает заживать (доча иногда прикусить - аж искры из глаз). да и не засыпает без меня. короче, думала, думала и решила: пора. сегодня перед 1-м дневным сном дала грудь, а потом укачала на руках. бедная моя спина. доча весит кг 12 наверно. решила: сначала отучу засыпать с грудью (буду укачивать), а потом буду пробовать без укачивания. правда не знаю: правильно или нет. может стОит сразу без укачивания?! чуть покапризничала (больше для виду) и уснула на руках. на ночь и ночные кормления пока трогать не буду, все равно с нами спит...
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
18.04.2010
Comlene 
спасибо, попробую так @}-- , а то руки уже отвливаються :-(
18.04.2010
галка 
Я клала подушку на ноги сидя на диване,дитя укутывала немного тонким одеялком,пела песенку и в такт качала ногами...лет до 2-2,5 ...рукой при этом еще и сверху легонько пришлепывала- сначала быстро, а потом все медленнее и тише- тише...пока совсем не заснет...Минут 10 -самое большее - и заснет без груди...Но без легкого укутывания вырвется и может удрать...Все легче,чем на руках... :-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 76/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка