Стукова Елена (Константа)
Мамины дневники


15 апреля 2010 #44 (154)
  Костя 9 месяцев
Не знаю,нам уже 9 месяцев,Сынулю надо приучать к горшку.А вот как это сделать?Ломаю голову,как научить его ходить в туалет именно в горшок(((((((((,пока пользуемся подгузниками
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
16.04.2010
мамаЛЁЛЯ 
Мы все через это прошли, и у каждого эта дорога была своя. Желаю найти свой подход к Костику. Удачи. @}--
15.04.2010
Shaldar 
У меня Жоре уже 2 года, а ночью он спит у подгузниках. К горшку я пыталась приучать с 7-ми месяцев: поначалу ходил, а потом нивкакую. Можешь пробовать его высаживать и показывать как делать, или игрушку садить и гворить ааа, пипи...но где-то только после 18-ми месяцев нервная систиема реьбенка доформировывается полностью. и еще реьенок должен понимать сам процесс дефикаци, то есть видеть что он делает, контролировать себя (а это напрямую зависит от нервно ситсемы.) Почитай в инете по-вопросу приучение к горшку. А вообщем научиться, взрослые ведь не хоят в памперсах. Удачи!!!!!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 36/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка