Поездка за город(1)
Вчера мы всей семьёй выбрались за город, на места, где прошло всё моё беззаботное детство, в дом моих бабушки и дедушки. Помните, как у Пушкина:
Жил старик со своею старухою
У самого синего моря.........()
Старик ловил неводом рыбу
Старуха пряла свою пряжу. ()
Приехали мы вчера к нашей землянке
А землянки нет уж и следа;
Перед нами стояла изба со светёлкой
С кирпичною, белёною трубою.....
Да к тому же в 2 этажа.
Эти строки прямо в точку описывают увиденное нами вчера. Вроде всё такое родное, родное, но с другой стороны, всё такое чужое....
Вот такой вид из окна их дома. Просто вчера день был пасмурный... А по утрам они видят из спальни восход солнца! Ну разве это не красота????
|