Ярцева Татьяна (ТАТI)
Мамины дневники


21 апреля 2010 #186 (1430)
  Александр 21 год 6 месяцев   Дмитрий 16 лет 11 месяцев   Виктория 1 год 8 месяцев

СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ
Съездили с ребятами в овощной, набрали овощей. Стала чистить, Викулька тут как тут! Шустрик мой!!! Стул притащила, подставила к столу и залезла мне помогать. Мариновали мы овощи дольше обычного )))) Потому, что вместе, потому, что с помощницей, потому, что с любовью !!! Баночки получились просто прелесть ! А содержимое просто вкуснятинка! Приглашаю всех к нашему столу !!! СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ !!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
23.04.2010
галка 
Молодцы...Я так не умею...Не получается, и все :-( Или недосолено, или еще что... )Да и с ребенком - то упадет,то кипятку боишься...
22.04.2010
ТАТI 
Овощи кладу те, что есть в наличии: обычно это капуста белокочанная и цветная, сельдерей, морковь, свекла, перец болгарский,чеснок, лук репчатый, яблоко зеленое. Не пассирую. Все овощи складываю в бадью ( у меня есть небольшой бочонок), варю маринад и сразу заливаю кипятком. Оставляю на 3 -4 дня, потом раскладываю в банки, предварительно убрав лук и яблоко ( мы не любители), затем заливаю рассолом. Можно есть уже через пару часов после приготовления, из бадейки. Маринуется очень быстро, я часто делаю как закуску к столу прямо на кануне праздника. Хранить в холодильнике. Получаются овощи салатные, полить растительным маслом и подавать к столу.
Рассол: 4 литра воды, 1 стакан соли, 2 стакана сахара, 400 мл столового уксуса (6%), специи по вкусу, я добавляю перец горошком, гвоздику, лавровый лист, довести до кипения, вылить на овощи через сито. Вот и все! Приятного аппетита!
22.04.2010
Лиzа 
Жаль что больше пятерки поставить нельзя.Не предусмотрено.Красотища!!!
22.04.2010
INA 
Смотрю на такую красоту и сразу август вспоминаю :-)
22.04.2010
Niysia 
очень красиво и аппетитно смотрится!!! А можно по-подробнее рецептик)мы тоже с мужем любим сладенький маринад))Что ложили из овощей и сколько раз заливали, или пассировали? И еще, Танюша, как вы это храните? В подвале, или достаточно кладовки? ;-) спасибо))) :-) @}--
21.04.2010
ТАТI 
Приезжай, попробуем! :-)
21.04.2010
MAMuLi4ka 
Аппетитненько выглядят! Вкусняшка, наверно! ;-)
21.04.2010
ТАТI 
У нас любят более сладкий маринад, поэтому я даю 2 сахара на 1 соль ( 2 стакана : к 1 стакану), поллитра столового уксуса ( 6 %) на 4 литра воды, специи по вкусу. А как делаете вы? Я бы попробовала бы и другие рецепты. Поделитесь, а???
21.04.2010
Eugenia 
А рецептик такой красоты? ;-)
21.04.2010
Слава 
Красиво то как!!! Авторская работа @}-- @}-- @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 32/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка