Каева Инна (INA)
Мамины дневники


25 апреля 2010 #45 (114)
сегодня просматривала фотоальбомы клуба рукоделье,в раздел куклы своими руками тоже добавила нашу куколку,любимицу всей семьи.Сделала её ещё когда Ярик был крошечкой.Это оберёг,он должен лежать в колыбельке,раньше считалось,входящие в дом соседи бросали взгляд в первую очередь на куклу, ведь она на виду, тем самым оставляя "сглаз" на ней. Кукла как бы охраняла ребенка, брала на себя все плохое.Ещё спеленутую куклу подкладывали к младенцу в колыбель, приговаривая при этом: "Сонница-бессоница, не играй с моим дитяткой, а играй с этой куклой". Кукла как бы отвлекала на себя злые силы, оберегала малыша. Так ее и называли – берегиня или оберег.Поначалу Пеленашка не вызывала у малыша никаких эмоций,потом Яр стал её выбрасывать её из кроватки,а сейчас наоборот,не ляжет спать пока не найдет свою Пеленашку:)))
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
02.05.2010
Элина 
Здоровская кукла, если бы раньше знала, что она так оберегает малыша, обязательно бы сделала. @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 45/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка