Трудова Екатерина (Трофи)
Мамины дневники


29 апреля 2010 #13 (328)
  Трофим 1 год 3 месяца

Трофимкин словарь
мама, папа, Тата(т.Ната - крестная), десь - здесь, оти - котик,зяис - заяц, кагаки - какать, гоки - горшок,пф-пф - ежик, оша - лощадь( при этом пытается цокать языком), аф-аф ся - собака(пся), кря-кря - утка, му-у-у - корова, ай - ворона, ва-ва - лягушка.Ой, как мало! А понимаю я его хорошо. Он такой болтунишка растет. Замолкает только когда спит или о-о-очень занят! Его молчание - всегда для меня сигнал тревоги. Сегодня, например умудрился стащить мою сумку и добрался-таки до кошелька. Я спиной почуствовала - что-то творит, раз прервал свой монолог, поворачиваюсь - ребенок весь в купюрах, одной ручкой их комкает, другой засовывает железные деньги в рот! Еле отняла. Особенно сложно было изо рта вынуть. Обида, слезы - такое горе. Пришлось пригласить его на инспекцию холодильника - ничем не хуже кошелька! Слезы еще не высохли, а он уже взахлеб мне рассказывал и показывал где, что лежит и как называется, вдруг я не знаю! Названия и правда незнакомые. Се6годня вместо последнего сна - целый час пел песни в кроватке. Лежал, размахивал ногами и что-то пел.Из-за этого под вечер так устал, что даже в ванной долго сидеть не стал- попросился вылезти. Это большая редкость - чтоб купаться не хотел. Уснул сразу - ноги опять между столбиками кроватки засунул. Пришлось переворачивать, ноги вынимать - ноль эмоций. Вообще, это странно, когда его переворачиваешь - спит, а вот если в детскую просто зайти когда он спит - тут же голова вскидывается от подушки - не плачет, а просто смотрит, как будто и не спал вовсе, в глазах немой вопрос - может на ручки? Но я непреклонна как скала! А взять так хочется! Потом дальше спать ложится. Теперь стараемся не заходить просто так.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
30.04.2010
Слава 
А вообще логично от кошелька к холодильнику ;-) -тонкая взаимосвязь :-)
30.04.2010
мамаЛЁЛЯ 
Какие у вас насыщенные дни... Всё успеваете. И в кошельке ревизию навести, и в холодильнике, и песни попеть, и накупаться...... =-O
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
29.04.2010
Niysia 
какие вы умнички!!!!!!!!здоровья вам!!!! :-)
29.04.2010
MAMuLi4ka 
Словарный запас не так уж и мал! ;-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 20/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка