Смирнова Оксана (nikitka-08)
Мамины дневники


28 мая 2010 #6 (9)
  Никита 2 года 6 месяцев
получили мы путевку в садик, радостно...Но до сих пор, уже целых три дня, нахожусь в шоке, от того, какое же безобразие творится вокруг распределения этих несчастных путевок в сады! И даже с полученными путевками люди приходят к заведующим садиков, а те открытым текстом говорят - ну и что, что у вас путевки, у меня мест нет!!! Кошмар!!! Одной знакомой мамочке, которая в прошлом мае с путевкой пришла, тут же дали задание - приходите к нам завтра мыть окна!!! Классно, ребёнок в сад идет осенью, а вы, мамаша, к нам в мае окна мыть!!! В этом году ей ещё меньше повезло - уже в другой сад принесла она законно полученную в РОНО путевку на младшего ребёнка - её сразу озадачили - несите 4 банки краски и вот вам 4 окна - красить!!! Хорошо еще не "попросили"поменять эти 4 окна на пластиковые, например!!! Я несла свою путёвку в сад с явной настороженностью - не определилась я ещё, как буду себя вести в случае таких, так называемых "просьб и домашних заданий". Портить отношения сразу мне не хочется, пупсу еще в сад этот ходить, но...окна я лучше дома помою, тем более этой весной руки до этого ещё не дошли, каюсь...Нет, ну на суботничек следующей весной я, в принципе, согласна, но ведь это совсем другое дело. Но меня пока ничем не озадачили - проходим врачей и "нарисовываемся" во второй половине августа, пока так...Может я и рано радуюсь, конечно, но будем решать проблемы по мере их поступления!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
31.05.2010
SerjantAnn 
Сейчас надо до появления 2 полосок на тесте в очередь вставать. Фигня какая то
31.05.2010
lenka-penka 
поздравляю!А нам отказали в путёвке.
28.05.2010
olia 
у подруги сын в этом году в сад попал (мы пролетели...), так их заведующая спросила, как на счет кроватки для ребенка самим приобрести, если есть такая возможность... государство все нам советует активно рожать, а сады закрывают, финансирование не увеличивают...
28.05.2010
nikitka-08 
про забор - это я уже где-то слышала, знакомую озадачивали тоже - она подсчитала, что на деньги, потраченные на возведение забора она 2 года ребёнка в коммерческий сад водить может :-) :-) :-)
28.05.2010
Eugenia 
Даже не заведующие, наверное, виноваты, а в целом действительность наша-сейчас совсем мало финансируют сады, а существоват-то им как-то надо. У нас знакомые кровать покупали в сад когда малыш стал ходить туда, а других просто спросили" Что вы можете для садика сделать"- в мат. плане-забор поставить, веранду отремонтировать и пр. Не каждый это может осуществить-забор сварить-не банку с краской купить. :-( И на игрушки везде деньги собирают постоянно.
28.05.2010
мамаЛЁЛЯ 
А у нас с садами совсем плохо. :-( Хотя нет---ВООБЩЕ НИКАК !!! :'( И даже если окошечко сменить... Всё равно мы пролетаем.... O:-) O:-) O:-)
28.05.2010
Слава 
Да...уж... Как у нас все запущено :-( Ведем дите в сад и за это отрабатывать и нервы тратить... ;-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 29/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка