Гаврилова Снежана (Белоснежка)
Мамины дневники


8 июня 2010 #153 (285)
  Елизавета 1 год 7 месяцев

Помогите нам
Через дневник никогда не обращалась с просьбой, но тут необходимо. Помогите!

У нас девчушка начала показывать язычок, точнее кончик язычка, тогда, когда ей что-то не понравится или кто-то. Уж не обращали внимание, игнорировали, всё не отучается. Что делать? Как отучить ребятёнка не показывать язычок?
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
16.06.2010
прима 
Присоединяюсь к коментариям Татьяны Ярцевой. И еще хочу сказать в книгах по логопедии очень много интересных упражнений для язычка с прикольными стишками. Можно как то это совместить, как высунет - сразу стишок и упражнение мама показывает, а детки такого возраста быстро начинают повторять и подражать взрослым. Только не надо заставлять и настаивать на этом, так в форме игры. Ну кого я учу :-) :-) :-)
13.06.2010
TATIANA 
Можно сказать, что волк увидит язычок и откусит, как тогда с мамой будешь разговаривать без язычка и кушать вкусную кашку или конфеты?
10.06.2010
Eugenia 
Думаю пройдёт, у деток в таком возрасте бывают разные, подобные "пристрастия".
10.06.2010
ТАТI 
Не волнуйся ты так. Пройдет со временем. Девчонки правы. Попробуй вообще почаще работать язычком. Это полезно для детей, развивает ЦНС, нравится детям. А на плохое не обращай внимания. Говори о хорошем :" Покажи, как язычок прощается?", "Как язычок зубки прикусывают?", "Как он болтается в ротике?" Обращай внимание на хорошее специально. Тогда Лиза будет управляема и будет делать то, что ты говоришь, а не дразниться.
Но вначале ( это я как психолог говорю) правильно формулируй желание. Ты пишешь :"Как отучить ребятёнка не показывать язычок?" Как говоришь, так и происходит. :-) :-) :-) :-)
08.06.2010
Слава 
Снеж, не гони панику))) У меня двоюродная сестра тоже показывала язычок... А когда одна девочка, которая ей нравилась и была у нее в авторитете ей замечание сделала - ей самой стало стыдно)))
08.06.2010
мамаЛЁЛЯ 
Объяснить в таком возрасте очень трудно. Я считаю лучше игнорировать . А со временем, если не перестанет, то найдутся нужные слова. У нас ,например, такие---- ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЮТ, МАЛЬЧИКАМ НЕ НРАВЯТСЯ. ОНИ ДАЖЕ ИГРАТЬ С ТОБОЙ НЕ БУДУТ.
ПОМОГАЕТ.
08.06.2010
Белоснежка 
Говорили много раз... но пока безрезультатно. Может, Волка на помощь позвать? ;-) Он у нас самый нелюбимый герой...
08.06.2010
kate 
У нас именно такой проблемы не было. Но любое действие, которое нам с мужем казалось неподобающим мы отучали одним единственным способом - объяснением что так делать нельзя и при этом я всегда говорила как нужно делать в подлобной ситуации. Главное поймать момент когда все-таки не покажет язык и сказать что это ОЧЕНЬ хорошо и что она молодец.

Иногда процесс переучивания занимал несколько месяцев.
Терпения и удачи вам. @}--

Еще можно попробовать рассказать что так делает кто-то из отрицательных героев какой-нибудь сказки, которую она любит. У нас это тоже действует @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 8/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка