Гаврилова Снежана (Белоснежка)
Мамины дневники


11 июня 2010 #155 (285)
  Александра 14 лет 9 месяцев   Елизавета 1 год 7 месяцев

Чтоб добрым быть...
Шекспир говорил: "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток". Как порой точно подмечают классики выражения для жизненных ситуаций.

Но я хочу перефразировать данное высказывание для нашей сейчас ситуации с Лизой. Её покусали комарики в деревне, реакция на укус ужасная (с красным раздражением и мутно-жёлтым пятном по середине),видимо, кожа очень нежная и чувствительная, впрочем такая же, как у Сашули. В первый же день зуда не было, она ничего не чесала, я ей слегка обработала одеколоном (больше ничего не было под рукой). Приехали домой уже появились расчёсанные места, через слёзы намазала зелёнкой. Вот пошли настоящие слёзки-градинки из глаз. Да пришлось ни раз помазать зелёночкой с причитаниями, что рисуем мордочки медвежонка, зайчонка))) Как жалко дитя, но "чтоб ребёнка вылечить, я должна быть жёсткой".(((((((((((

Сейчас заснула после перенесённых ужасных минут ((( , может, зуд пройдёт(((
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
21.06.2010
Белоснежка 
Спасибо всем за содействие!!!
Не болейте!!!!!!!
13.06.2010
TATIANA 
Самый простой способ избавится от зуда после укуса насекомых. Надо немного намочить место укуса, потом взять немного соли и повтирать её в прыщик, и зуд пройдет и воспаление уменьшится. Или же сделать солевой раствор, промочить в нем ватный тампон и протереть этим тампоном место укуса.
Ещё в аптеках есть крем "Спасатель", он тоже снимат зуд и обладает противовоспалительными, антисептическими, дезинфицирующими и защитными свойствами.
11.06.2010
мамаЛЁЛЯ 
маленькое солнышко ... :-(
А эти твари нашли с кем справится. накусали беззащитную крошку. Жопу им напороть. ]:-)
11.06.2010
Таничка 
В магазинах есть специальные средства после укусов комаров(в виде спрея или крема)-хорошо зуд снимают и воспаление.Только нужно смотреть-у разных производителей разные ограничения по возрасту...Мы Настюшке покупали Аутан и Москитол.
11.06.2010
Белоснежка 
Спасибо, девчонки, за понимание и содействие.
Жёсткой в своих действиях, я это имею в виду.
А помазала вчера я на ночь "Синафланом", немного и он помог.
11.06.2010
Ksusha 
Я мажу места укуса с красным пятнышком "Гистаном".Снимает раздражение и аллергический зуд!И не надо быть жестокой!
11.06.2010
lenka-penka 
Да,жалко девочку :-(
11.06.2010
Константа 
Ой,камары это просто ужас какой-то.У нас, они как слоны огромные летаю.И тоже, у сынули большие пятна,благо не очень расчесывает ;-) Выздоравливайте :-* ,и учитесь комарикам зубки показывать,чтоб впредь не кусались :-) :-) @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 40/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка