Сегодня по делам были в соседнем Полоцке!Всего 15 мин. езды .Я просто обожаю этот городишко,ведь он древнейший город Беларуси и один из древнейших городов Киевской Руси. Находится в устье реки Полоты, впадающей в Западную Двину. Население 82,8 тыс. человек .Здесь родился Франциск Скорина,да и вообще это культурный центр Белоруссии.