Шалманова Дарья (Shaldar)
Мамины дневники


29 июня 2010 #103 (261)
  Георгий 2 года 2 месяца
У Жоры халязион так и не проходит. я уже испереживалась. Мажу второй мазью, капаю новыми каплями, даю витамины а эта зараза не проходит. Повезу завтра снова к офтальмологу. Я в инете прочла вот такую информацию: если времени прошло много и горошинка не рассасывается, то используют хирургический метод лечения. Лечение оперативное, в амбулаторных условиях. Под местной капельной и инфильтрационной анестезией накладывают на веко окончатый пинцет-зажим, делают разрез конъюнктивы века и осторожно вылущивают халязион с сохранением его стенок. Ложе дополнительно выскабливают острой ложечкой и смазывают полость раствором Люголя или любой дезинфицирующей жидкостью. Швы, как правило, не накладывают. В конъюнктивальный мешок (под конъюнктиву) вводят антибиотики. Накладывают монокулярную асептическую повязку на 1-2 дня. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, НО ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ, ТО НАВЕРНОЕ СДЕЛАЕМ. ХОТЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК РЕБЕНОК ЭТО БУДЕТ ВСЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!! :((
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
01.07.2010
мамаЛЁЛЯ 
как страшно ты описала. Жуть. Зачем такие мучения. :-(
Дай Бог всё обойдётся.
30.06.2010
Лиzа 
Скорейшего выздоровления!!!! @}-- @}-- @}-- @}-- Надеемся. что все обойдется без хирургии.
29.06.2010
Таничка 
Надеюсь,что ваши мучения вскоре закончатся.держитесь!!! :-* :-* :-* :-* :-*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 25/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка