Сычева Наталья (Leto)
Мамины дневники


29 июля 2010 #17 (20)
  Олеся 2 года 10 месяцев

Выросли
Совсем скоро Олесе исполнится 3 года. И наконец-то мы распрощались с титей! Титя стала "кислая" - так Олеся называет всё невкусное. Помогла мне в этом настойка полыни. Отлучение не было резким - несколько последних месяцев мы практиковали после тити, засыпание с помощью поглаживания спинки. И мы заметили, что Олеся иногда стала засыпать одна, она стала оставаться у бабушки на ночь.

Ранее у меня был опыт с горчицей, но это неудобно: она пачкает одежду, быстро засыхает и отваливается с кожи, Леся нервничала, пыталась вытереть титю. С настойкой полыни проще - один раз помазала и эффект держится весь день. Конечно, она горькая, но я Олесю предупреждала и она тихонько пробовала язычком, чтоб убедиться.

Ностальгия еще есть, Леся прижимается щечкой, в крайнем случае просит подержаться рукой, когда засыпает, но она стала заметно спокойнее, а то у нас это уже было не кормление, а какая-то нервозная привычка. Её просьбы "Хочу титю пососать" я перевожу в шутку и ей кажется что она так "прикалывается".

Кроме того, я думаю, почти 3 года - срок более чем достаточный. А как я боялась! Как мечтала выкормить её хотя бы до 6 месяцев! Сына удалось кормить только до 3 месяцев. Теперь нам предстоит следующий этап - переезд Олеси в отдельную кроватку.

Неужели я наконец-то высплюсь??!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 21/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка