Шалманова Дарья (Shaldar)
Мамины дневники


16 августа 2010 #122 (261)
  Георгий 2 года 4 месяца
Незнаю как правильно реагировать: Жора проявляет повышенный интерес к своим гениталиям. Также, когда переодеваюсь, он проявляет интерес и к моему телу. Как правильно объяснить ему, что трогать себя не то чтобы некрасиво... TATI, хочеться услышать совет от тебя!! Так как сейчас лето, то дома он бегает или в трусиках или голенький. Когда голым смотрит мультики, уже не первый раз застаю картину, что он себя трогает. Я его особо не ругаю, а стараюсь переключить его внимание и одеваю ему трусики, но все равно хочеться узнать от вас девочек, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, ведь по большому счету это нормальное проявление интереса ребенка к своему телу и как правильно реагировать??
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
18.08.2010
griola 
Наш Славуня тоже изучает свое тело,но как и Люко не акцентируем на этом внимание.
16.08.2010
Люко 
У нас такая же проблема,стараюсь не акцентировать внимание на этом!
16.08.2010
qwertywerty80 
мы хоть и младше вас на год, а интерес все равно проявляем ;-) Когда Леха начинает себя трогать,мы сразу говорим:да,ты правильно заметил,у тебя есть пенис(никаких других названий решил не применять,раз есть медицинское название этого орагана).У всех мальчиков он есть,с помощью него ты можешь писать.Дальше переходим на другие органы(руки,ноги...и.т.д),причем все рассказываем одинаковым тоном,стараясь эмоционально никак не выделять,как будто ничего особенного нет-ну,руа,ну нога,ну пенис...что в этм особеного???и как-то проходит,то ли объяснения слушать неинтересно,то ли надоедает быстро монотонная речь.А вообще,для детей постарше,есть специальные энциклопедии,где все подробно(но на уровне ребенка )рассказано с картинками.Можно почитать ;-)
16.08.2010
Слава 
Я тоже думаю, что это вполне нормальный интерес... И волноватся не стоит...или как то не гативно реагировать))) Позже он и сам поймет, что это не красиво - ведь папа так не делает и т.д. и другие взрослые, которые могут служить примером))) @}--
16.08.2010
GalAks 
У меня племянник тоже так делает. Все на него цыкают, а я им говорю, внимания меньше на это обращать. Мне кажется, это возрастное, нужно порыть по интернету, наверняка, будет информация об этом. Где-нибудь на нормальных сайтах, русмедсервис, мой ребенок и т.п. Хотя мне, конечно, с девочкой, умничать не стоит! ;-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 7/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка