Елецкая Евгения (Tinka)
Мамины дневники


1 сентября 2010 #31 (74)
  Дмитрий 1 год 9 месяцев

Взгляд свысока да с прищуром)
Стала замечать у сыночка такой взгляд: прикрывает глаза так, что остаются одни щёлочки, а чтобы было видно действие этого взгляда на того, кто обидел, приходится приподнимать немного голову.

Девочки милые. Я была В ШОКЕ!

Откуда взялось?

Вроде бы и понятно, что сам додуматься не мог. Значит - у кого-то "подхватил". Одаривает посторонних людей (например, в транспорте) таким взглядом - оценивает. И маму с папой, когда что-то запрещают или делают что-то не по-его. Раньше обида выражалась вперёд выпятеной нижней губкой, а теперь вот такой взгляд. Ох, не знала я плакать или смеяться...

Провела расследование.

ОКАЗЫВАЕТСЯ:

Моя мама (бабушка Димы) в какой-то умной книге, где умные тёти учат как правильно надо жить и детей растить (типа Луулы Виилмы, Натальи Правдиной и т.п. (сейчас их валом).Так вот она вычитала КАК нужно правильно реагировать на непослушание маленького ребёнка.

Вобщем по книжным рекомендациям надо посмотреть ребёнку в глаза в тот момент, когда тот хочет сделать что-то запретное. Долго смотреть, пока ребёнок не отведёт взгляд, а потом спокойным, но уверенным тоном задать вопрос "Тебе это надо?" или "Зачем тебе это надо?".

В результате эксперимента, когда Димка полез куда детям не полагается, баба улучшила момент, и посмотрела в глаза малышу... что вы думаете? смотрела долго. Очень. Малыш взгляда не отводил. Сколько длилая сия "котовасия" / поединок даже боюсь думать в итоге У БАБУШКИ устали глаза, веки отяжелели и она стала их прикрывать (т.е. смотрела на Ди "с прищуром"). Потом всё благополучно разрешилось, баба задала нужный вопрос и Димка туда больше не лез.

ЗАТО появился у малыша потрясающий взгляд... мне иногда интересно - что думают посторонние на улице, когда мой Мышонок ТАК на них смотрит?
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
06.09.2010
INA 
забавная и поучительная история для нас-взрослых :-) :-) :-)
04.09.2010
ТАТI 
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-D :-D :-D :-D :-D :-D
01.09.2010
griola 
Ну,Дима и озорник! Дети же копируют нас.Вот и скопировал бабушку. :-) :-) :-) :-* :-* :-* @}-- @}-- @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 8/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка