Белозерова Анна (almivia)
Мамины дневники


8 сентября 2010 #28 (76)
  Полина 6 лет 9 месяцев   Арина 5 лет 5 месяцев   Мария 2 года 2 месяца

Ах, какие дети!!!
В воскресенье нас пригласили на день рождения к девочке Насте. Ей исполнилось 11 лет. Детей было много - наших четверо, именинница с братоми еще одна девочка. Со брались поехать на природу, но, а пока ждали машину - дети пили компот и ели торт. Мы, родители, были в это время на кухне, а детвора с бабушками - в комнате. Вдруг - топ-топ - по коридору и на кухню гуськом заходят мои звезды с тарелками из-под торта. Следом за ними вбегает одна бабушка и с восторго:"Ах! Какие дети!!! Как воспитать таких самомтоятельных и послушных детей?" А мне-то и ответить нечего. Ну, разве я их воспитываю? Ну, после трапезы - мол, уберите за собой, ну, - поигралиьс - тоже, мол, игрущки уберите (хотя здесь - весьма проблематично, не любим игрушки убирать), а что до самостоятельности - так тоже ведь особенно не воспитываю - ну, так получается, что им деваться-то и некуда, кроме как становиться самостоятельными. Хотя, видит Бог, мне хотелось бы чтобы они подольше зависели (в хорошем смысле) от меня, почаще за помощью обращались, мне очень хочетсяих нежить и лелеять, но на сегодняшний день такой возможности нет абсолютно. Нет, конечно, и нежу, и лелею, но далеко не в таких объемаХ как хотелось бы. А вообще, нужно почаще ходить в гости, чтобы лишний раз убедиться, что у меня очень хорошие дети.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 30 средняя оценка: 5 (голосов: 6)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 8/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка