Ка Ольга (olia)
Мамины дневники


8 сентября 2010 #117 (203)
  Кристина 1 год 11 месяцев

сад продолжается))
давно я так не плакала...))

Кристину опять повела в сад. с таким трудом собирались утром. для начала она отказалась от завтрака, потом не хотела одеваться, говорила, что хочет спать (чтобы не идти в сад). я клала ее в кроватку, она лежала, потом опять вылезала. кое-как собрались, не без слез. перед самым выходом её потянуло к холодильнику. никак не могла выбрать, что ей взять. в итоге вышли на улицу. а на улице Кристина совсем раскисла, плакала. я иду и сама чуть не плачу, тяну ее за собой. на пол пути взяла ее на руки. со слезами вошли в сад. до этого, когда я ее передевала, то она потом веселая сразу бежала в группу, а тут даже раздеваться не хотела. обнимает и плачет. переодела, а в группе уже плачет малыш, Кристина услышала и наотрез отказалась идти в группу. пошла с ней. только она отвернулась, я вышла. постояла несколько секунд (обычно сразу уходила) и тут слышу как Кристина начинает на взрыд плакать. она подбежала к двери(матовые стекла), пытается открыть дверь, плачет. все-таки открыла, подбежала ко мне и плачет так горько. обнимает меня, целуюет, а в группу не хочет. я не знаю, что делать. не ожидала такого. снимаю обувь и идем в группуу вместе. я пытаюсь ее увлечь, а она держит меня за руку и не отпускает. придумала отговорку, Кристина отвлеклась, я быстро за дверь. одеваю обувь, слышу, опять подбежала к двери, кричит, плачет... воспитательница пытается переключить Кристинино внимание. а я села на скамейку и в небольшом шоке, потому что у Кристины истерика. а рядом мамочка сидит с малышом, который не хочет тоже идти в группу. она мне и говорит:ваша Кристина так каждый день плачет. я:и что, так все 3 часа? она: нет, она ложится на подушку и успокаивается.

в группе слышу, как Кристина громко плачет и чем больше слушаю, понимаю, что сейчас заплачу я. уже отвернулась от мамочки, чтобы не видела моих глаз. ....вроде Кристина успокоилась. я еще постояла, потом ушла. только вышла на улицу и в слезы. звоню мужу, плачу и не могу остановиться...

p.s. я под впечатлением))
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
10.09.2010
marinaslo 
Жалко как малышку! У Вас нет возможности повременить с садом? если другого выхода нет, я Вам очень сочувствую. но если есть возможность - возьмите паузу, подержите ее дома. а в садик на прогулку можно походить. уж слишком она маленькая еще. @}--
08.09.2010
olia 
Кристина практически на всё отвечает "да")) мне порой говорят, что она у тебя всегда и на всё говорит да (складывается такое впечатление)
так сегодня перед сном с ней разговариваю, спрашиваю, понравилось ли ей в саду, поравились ли детишки, воспитательница и т. д. на всё отвечает - ДА)) а я : а в садик еще пойдем? она - НЕТ!))
да, я прочитала дневник kate, обязательно возьму на заметку. попробуем и такой способ. просто когда Кристина уже начинает плакать на взрыд, я сама порой не могу сдержать слез (но только не при Кристине)
спасибо за поддержку и советы))
08.09.2010
Shekastik 
может вам придумать какую-нибужь историю ? или маленькая еще?
почитай у kate в дневнике Олежка тоже в садик пошел, что она только не придумывает)), правда он постарше...
сил вам! @}--
08.09.2010
мамаЛЁЛЯ 
Ну какие слова утешения тут можно вставить... ??? Конечно жалко когда маленькое чудо плачет. Всё обязательно наладится, надо немного подождать.... УДАЧИ ВАМ !
08.09.2010
Слава 
Жалко то как! У меня старшая 2 месяца так "ходила" в садик, а потом я ее и водить не стала... А надо были все таки ;-)
08.09.2010
griola 
Терпения Оля! Старший пошел без проблем и начинали с часа,а вот с младшим только собираемся.
08.09.2010
Катрина 
у меня такая же ситуация уже три дня навзрыд плачет жалко до боли,пока три часа без ребенка сижу, каждую минуту думаю как он там!!! :-( :-(
08.09.2010
lenka-penka 
Ох,оля :-/ .Терпения тебе :-( .У меня старший так на сад реагировал :-( ,а с младшим ,проблем нет.А на сколько часов она ходит?Может стоит попробовать на 1час приводить?Мы так наченали.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 89/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка