Догаева Марина (Comlene)
Мамины дневники


25 сентября 2010 #76 (78)
  Олеся 1 год 7 месяцев

Отдых в Болгарии
с 6 по 20 сентября отдыхали с дочкой в Болгарии, к. Золотые пески.

перелет: перелет занимает 2,5 ч (примерно, т.к. туда и обратно летели разное время). Олеся перенесла все хорошо, при взлете засыпала. т.к. девочка у нас очень общительная, то пол салона ее развлекали, а на прощание махала всем ручкой.

квартира: снимали в к.к. Иглика квартиру (апартаменты), спальня, зал + кухня, ванная комната. место было много и дочка постоянно носилась по квартире. не стали снимать номер в отелях, т.к. готовили Олесе сами. правда только первые дни, потом завтракали дома, обеда в ресторане, ужинали тоже дома.



море, погода: температура +22-27, воды +22. по мне уже холодновато. в августе самое оно +25 (воды). но Олеся с папой с удовольствием плескались и плавали. дочку море не напугало, лишь сначала убегала от набегающих волн. а последние дни вообще с криками вытаскивали из воды. песок мелкий, спуск в воду отличный. правда дней 5 было холодно и штормило.

экскурсии: ездили только в аквапарк. нас он не впечатлил (видали и получше на Кипре). Олеся в детском бассейне с удовольствием плескалась с детками. больше никуда не решились поехать, т.к. доча уж очень активная и так весь отпуск за ней пробегали. муж шутит: "после такого отпуска нужно ехать опять отдыхать, но без ребенка!"

остальное: языкового барьера нет, все хорошо понимают и говорят по-русски. цены довольно низкие, качество на уровне. валюта: лев (равен примерно 20 руб). еще раз убедились что с собой нужно брать по минимуму, все необходимое можно купить на месте и в два раза дешевле. да и шопинг можно устроить: вещи брендовые и в 2-3 раза дешевле, чем на распродажах в меге.

брала с собой кучу лекарств доче, слава Богу ничего не понадобилось. правда в день отлета проснулась с соплями, но мы решили что это зубы (клыки лезут).

в общем отдохнули хорошо, хоть и понервничали (то доча за утюг схватилась, то упала, а про еду вообще молчу - дома так замечательно кушала, посадишь и ест, а тут приходилось в прямом смысле этого слова бегать за ней с ложкой чтобы накормить, папа у нас весь отпуск клоуном проработал))). девочка у нас без комплексов - на пляже отбирала игрушки у деток и не важно, что мальчик старшее ее на пару лет, забирала и убегала. у всех детки тихо сидели и играли, а наша носилась по пляжу пугая отдыхающих. но все (особенно иностранцы - немцы, румыны, испанцы, итальянцы) были от нее в восторге и постоянно просили сфотографироваться с ней. русских и украинцев тоже очень много.

фото потом выложу а отдельный альбом. если будут вопросы - пишите (есть телефоны управляющей комплексом и таксиста).
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 30 средняя оценка: 5 (голосов: 6)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
25.09.2010
Eugenia 
СПАСИБО!
25.09.2010
Comlene 
квартира стоила 50 евро в сутки. перелет у нас обошелся где-то в районе 20-22 т.р. в ресторане обед/ужин нам обходился в 40-45 лев (1 лев - 20 руб) вместе с чаевыми. брали ребенку супчик, себе 1 салат, что-нибудь из мяса/рыбы, себе бокал вина, мужу ракию (разновидность водки) или пива. напомню, что порции большие, по 250-350 гр., не так как у нас. есть экскурсии например в румынию, по деревням Болгарии, на яхтах. ходят небольшие паравозики по курорту (3 лев). это то, что в глаза бросалось, особо не интересовались.
25.09.2010
Eugenia 
Ой, как всё здорово. Меня интересует финансовый вопрос-стоимость квартиры и отдыха в целом. И экскурсионный вопрос-кроме пляжа что там можно посмотреть?
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 6/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка