Машина Натэлла (qwertywerty80)
Мамины дневники


1 октября 2010 #41 (212)
  Леша 1 год 6 месяцев

Учим звуки.
Невролог посоветовал для активизации речи учить с Лехой ,как произносятся звуки.Показывать ему,как нужно сложить губки или сделать язычком,чтобы получился тот или иной звук.Мы решил тренироваться.Хотя Леха уже говорит некоторые слова,получается у него пока нечетко,смазанно.Вот после 3х дней треноровок,виден реальный погресс.Даже папа заметил,что он стал четче говорить то,что уже умел и старается повторять новые слова,которые раньше вообще произнести не мог.Хороший совет дал нам врач!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
01.10.2010
Tinka 
Правильный совет невролог дал)))
При неправильной детской речи логопеды всегда в первую очередь направляют деток к офтальмологу / окулисту. И знаете зачем? Проверить зрение! Т.к. плохую или неправильную речь связывают именно с тем что ребёнок элементарно НЕ ВИДИТ КАК надо произносить тот или иной звук. (как должны быть губки, где язычок...).
Так что зрение и речь тоже, оказывается, напрямую связаны ;-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 42/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка