Шалманова Дарья (Shaldar)
Мамины дневники


2 октября 2010 #140 (261)
  Георгий 2 года 5 месяцев
Георгию, уже почти 2 года и 6 мес., а он еще не говорит. Хотя совсем не говорит- это неверно, он говорит мама, на, папа пару раз высказывал, иногда баба. Звуки некоторые, животных изображает. Все понимает замечательно, приносит, то что просишь, помогает убирать. Меня беспокоит его неразговорчивость немного, ведь я начала говорить сразу предложениями года в три. Может и у него так будет, причем первое мое выражение было: "Сейчас как дам, вылетишь в окно". Вот так вот! Интересно, что Георгий мне выскажет??? Ругаться, он уже ругается. Когда очень рассержен, бывает что говорит "ГГА". Что этот звук обозначает незнаю, но он частно говорит его в порыве злости, особенно, когда не разрешаю, что-то брать, а он все равно лезет и хочет делать свое. У него я так думаю, что вовсю кризис 3-х лет проявляется: все сам, истерики, агрессия. Стараюсь по вечерам после работы и на выходных, уделять ему больше внимания. Он заинтересовался книжками, и мы стали чаще читать, но не сильно его нагружаю. Также купила краски и карандаши, и он вовсю рисует, слышала, что это также влияет на речь. С понедельника идет в детский сад, хотя меня беспокоит, что там не топят, а он только выздоровел. Короче надеюсь всегда на лучшее! Там он будет в коллективе и с ним будут тоже заниматься, а в остальном и я постараюсь помочь!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
04.10.2010
Eugenia 
Мой племянник тоже долго молчал, а потом, совершенно неожиданно, предложениями заговорил.
Не переживай, Даша, заговорит-мне сейчас иногда хочется, чтобы Анюта помолчала чуть-чуть-говорит всё время, практически без пауз :-) .
Да и общение в саду много даёт. Всё хорошо будет!!!
03.10.2010
Белоснежка 
Конечно, волнуется человек, когда что-то происходит не так, как у всех.
Но эта задержка только временная, Георгий часто болел, насколько я помню, это сказывается, ты только не переживай. Пойдёт в садик - заговорит!
02.10.2010
Salomeay 
у нас были соседи, у них девочка тоже не говорила до лет так 3. Просто мычала. А потом заговорила нормально
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 34/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка