Елецкая Евгения (Tinka)
Мамины дневники


6 октября 2010 #48 (74)
  Дмитрий 1 год 10 месяцев

На златом крыльце сидели...
На златом крыльце сидели:

Царь, царевич, король, королевич,

Сапожник, портной

Кто ты будешь такой?



Хорошая считалочка. Да и вообще Димка считалочки любит. Я рано начала ему их рассказывать (для того, чтоб формировалось понимание чёткости строения речи, да и в целом, чтобы знал и умел "посчитаться" в играх с другими детьми).

Такая история. Недавно прикупила своему Бегимотику новую книжечку со считалочками. Немного в сторону: художник - М. Поркшеева (иллюстрации к детским книжкам которой мне нравится не меньше чем Н. Фаттаховой).

Укладываемся на дневной сон. Диме маленький сюрприз - новенькая разноцветная книжечка. Я читаю считалочку, потом начинаем рассматривать картинки.

Дима внимательно смотрит. Отвечает на некотрые вопросы типа:

- где кружечка?

- что в кружечке?

- где яборчко? и т.д.

Потом у малыша происходт работа мозга. Он внимательно смотрит. Взгляд цепляется за ножницы, оценивает ситуацию, "переваривает" информацию. Потом...

Смотрит на свои большие пальчики на руках. Сползает с кроватки со словами "Чик-чик!" и бежит заножничками к полке - стрич ноготки)))

ОКАЗЫВАЕТСЯ, девочки милые, что в этой картинке, по мнению Димы, портной постригает ноготки сапожнику!!!

На ногах уже постриг (вон они - босые пяточки!), а теперь на ручках будет. Вон, видите, сапожник ручку даёт!?).

Не сынок, а просто чУдик!



Любопытно, художник Поркшеева могла предположить такую интерпретацию своей картинки???
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
08.11.2010
Niysia 
Какая умничка !!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) :-) :-) :-D
07.10.2010
griola 
Молодчинка! Раз ножницы,значит надо ноготочки подстригать. :-D
07.10.2010
GalAks 
Правильно ребенок мыслит! Сапожник босой, работы нет у него, хоть свои подремонтировать, а портной так вообще непонятно к чему ножницы взял,с тем же успехом он мог бы и парикмахером быть!
06.10.2010
Tinka 
ОН прокомментировал "Тук-тук!". А так, чтобы обувь молоточком ремонтировать - такого мы ещё "не проходили".
Ну я так полагаю: Сапожник забивал гвозди. Никого не трогал. Тут к нему пришёл портной и давай ему ногти постригать :-D
06.10.2010
Трофи 
А что он придумал на счет молоточка в руках? =-O
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 19/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка