Елецкая Евгения (Tinka)
Мамины дневники


12 ноября 2010 #50 (74)
  Дмитрий 1 год 11 месяцев

Это чтож такое тварится?
Это чтож такое тварится, люди добрые?

Я всегда знала про кризис 3-х лет. Что это такое и с чем это едят. Что бывает у всех детей по-разному плюс-минус три месяца. В редких случаях на пол-года туда-сюда. Ещё в универе 5 лет вподряд нам говорили о том, что есть такое дело, когда у дитёнка многое меняется, он начинает себя отделать от других родных людей, появляются зачатки "самости": я - это не близкие взрослые и не окружающий мир, а Я! Единственный, неповторимый, уникальный. И основным признаком является фраза малыша "Я САМ!" - желание действовать самостоятельно, выполнять какие-то простые, доступные пониманию малыша действия...

так вот...

нам скоро 2 будет.

А от Димкиного "СЯМ!" уже и не знаю куда деваться!!!

И что бы мама ни делала, нужно СРОЧНО отдать малышу это дело, чтобы он сделал "СЯМ!"



Хм... не думаю, что мы одни такие.

Пора бы классической педагогике и психологии пересмотреть основные представления, ну так, чтоб была "свежая информация", не шла в разрыв с действительностью)))
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
24.11.2010
ТАТI 
@}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}-- @}--
22.11.2010
griola 
Женя,вот и Славунька все твердит сам.да сам. :-) @}-- @}-- @}--
19.11.2010
Niysia 
Полностью согласна- раньше детям столько внимания не удилялось, пеленали чуть ли не до года.....какое там развитие, разговоры с "животиком", когда маме нужно семью из 10 человек "нянчить". Современные детки быстрее развиваются и физически и морально и умственно))))
13.11.2010
GalAks 
Классической педагогике и психологии давно надо пересмотреть ОЧЕНЬ многие вопросы! А педиатрии так вообще!
13.11.2010
мамаЛЁЛЯ 
Какое старание у Димульки ...надо поощрять .
Хуже когда кричат-- НЕ БУДУ !! НЕ ХОЧУ !!! ;-)
13.11.2010
SVETLANKA 
:-) Ничего, пускай он делает "Сам", а мама в это время ему помогает! Вместе веселее работается! @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 27/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка